Околояпонские заметки!

Зимние иллюминации в Японии - это стоит увидеть!

30-12-2019

Дорогие подписчики Study in Japan Guide, поздравляем вас с наступающими праздниками!

Специально для Светланы прямое включение из Токио и Иокогамы от нашего постоянного автора - Полины!

В этом фото и видео репортаже она поведает нам о невероятной зимней иллюминации в Японии.

Не забывайте, ваши лайки и подписки станут самым замечательным новогодним подарком для Полины и нас!

С приближением холодов Япония преображается и одевает на себя покрывало из сотен тысяч новогодних огней. И это незабываемое зрелище!

Токийцы и студенты, которые сейчас в Японии! Не пропустите! Тем более, что во множество мест можно попасть БЕСПЛАТНО!

В этот раз я побывала с моей хорошей подругой и сотрудницей школы Japan Tokyo International School Натальей на Роппонги и мы как раз бесплатно насладилась Tokyo Midtown Illumination!

Хоть эта иллюминация и проходит из года в год – но Японцы те еще жуки и боги маркетинга, поэтому каждый раз добавляют что-то новое. В этом году предметом хайпа стали мыльные пузыри - очень красиво! 

Также был водный туман, который время от времени превращал локацию в настоящий Сайлент Хилл, если вы понимаете, о чем я.

Но, двигаемся дальше!

Остров ЭНОСИМА

Остров и одноименный пляж располагается в городе спутнике Токио – соседней Иокогаме. И плата за проезд, надо сказать, весьма либеральная.

К примеру, я ехала от станции Сибуя и потратила меньше тысячи йен в один конец (по времени тоже все отлично – около часа езды).

Опять же, токийцы и около, ЛОВИТЕ ЛАЙФХАК.

Первого января японцы обычно ходят в храм, да и у студентов выходной – поэтому GO-GO! на остров  Эносима, насладитесь невероятным закатом и сногсшибательной иллюминацией.

Да и в саду около башни Sea Candle как раз зацветут тюльпаны. На башню можно и нужно подняться – и вид с крыши того заслуживает.

Поверьте, ЭТО СТОИТ УВИДЕТЬ!

Опять же, вход в сад стоит всего 300 или 400 иен, если «сад + башня» – 800 иен. Так что, если хотите провести незабываемый день - благодаря Полине-сэнсэю (*сказала она нескромно*) вы теперь знаете, что делать!

ВАЖНО: прежде чем идти, посмотрите на сайте до какого числа работает иллюминация.

Кстати, на меня такое дежавю нахлынуло на Эносиме! Друзья, я думаю многие знают Алису Селезневу Кира Булычева. Так вот – волшебный сад кристаллов мне как раз напомнил ее космические приключения, как думаете – похоже?

С островом Эносима порядок, там еще несколько месяцев «будет светить», но узнавать заранее – это в общем и целом полезная привычка, которая сослужит вам добрую службу не раз.

Также у меня радостная НОВОСТЬ. Я завела YouTube канал, по факту даже два!

На японском и на русском! И, надо сказать, русский канал проигрывает – на нем всего 70 подписчиков, на японском же – почти 200!

Так что давайте что ли в духе «Врагу не сдаётся наш гордый варяг» - перебьем японцев!

У Светланы очень большая аудитория, искренне надеюсь, что среди вас найдутся те, кто захочет со мной подружиться!

На ваш суд – видео о путешествии меня и Асии на Эносиму, монтаж которого в про-софте занял кучу времени (хоть и отснято на телефон, горжусь монтажом). 

Так что очень хочу услышать авторитетное мнение – МНЕ ПРОДОЛЖАТЬ? Ведь без фидбека уйду совсем к японцам, они добрые, ласковые и ответственно комментирующие!

С вами была Парсамова Полина и группа My Japan с прямым включением из Японии!

Русский Ютуб (для тех, кто хочет узнать как живется русским в Японии)

Японский Ютуб (для тех, кто хочет практиковать язык и завести японских друзей)

Группа ВК My Japan https://vk.com/mintai_japan

Инстаграм для ценителей невероятных красот Японии! https://www.instagram.com/night_san/

Опять же, у меня много подписчиков японцев, тем кто хочет практиковать язык – добро пожаловать!

От всей души благодарим Полину за замечательный подарок к новогодним праздникам - интересную заметку, фото и видео репортажи о японских иллюминациях!

Наддемся, что те, кто уже в Японии, обязательно прислушаются к советам Полины и посетят указанные места. Делитесь впечатлениями в комментариях.

Если же Вы только планируете посетить Японию, берите на заметку, куда стоит поехать в следующем году!

Еще раз от все души поздравляем всех с наступающим Новым 2020 годом! Желаем исполнения всего задуманного в Новом году! Главное - обязательно поехать в Японию, если вы еще этого не сделали!